Церемония вступления в должность Бориса Дубровского будет скромной

16.09.2014 10:38
Автор: Служба информации
В Челябинской области в следующую среду, 24 сентября, состоится торжественная церемония вступления в должность губернатора Бориса Дубровского, который одержал уверенную победу на выборах. Она будет скромной и немноголюдной, на нее приглашены самые близкие. После вступления главы региона в должность, областное правительство ждет ревизия полномочий. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщил собственный источник в правительстве региона.
Церемония вступления в должность Бориса Дубровского будет скромной*
не наше
Также, как стало известно «ЧелябинскСегодня», в сам день церемонии или на следующий день после мероприятия все заместители и министры Южного Урала подадут в отставку. Они станут исполняющими или временно исполняющими обязанности. В этих статусах им предстоит работать в обычном графике следующие три месяца. После этого приставки к должностям уберут либо на этих постах произойдут новые назначения.

После вступления Дубровского в должность также поменяется структура верховной областной власти. Первым заместителем главы региона станет председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков. В рядах заместителей, министров и помощников произойдет ревизия полномочий. По информации осведомленного источника, будут убраны должности, дублирующие друг друга.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Челябинской области в день единого голосования, 14 сентября, почти миллион избирателей отдали свой голос за врио губернатора Бориса Дубровского — 996 тысяч 277 человек (86,37%).

Накануне глава региона вместе со своими подчиненными подвел итоги единого дня голосования. Как заявил Дубровский, никакой эйфории от победы не должно быть. Главной целью остается реализация стратегии развития Южного Урала до 2020 года. По словам руководителя области, сейчас перед региональным властями стоят две важных задачи —уборочная кампания и отопительный сезон.