В Челябинске система видеонаблюдения «Безопасный город» зафиксировала 62 тысячи правонарушений

16.09.2014 10:13
Автор: Служба информации
Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел совещание по развитию системы видеонаблюдения на магистралях и в общественных местах Челябинска «Безопасный город». На нем главе региона доложили, что «БГ» уже зафиксировал 62 тысячи правонарушений. Об этом сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
В Челябинске система видеонаблюдения «Безопасный город» зафиксировала 62 тысячи правонарушений*
не наше
Как доложил главе региона вице-премьер Олег Климов, на данный момент «Безопасный город» включает в себя 60 постов – 18 из них ведут автоматический контроль автотранспорта на дорогах города, 42 установлены для охраны общественного правопорядка в наиболее оживленных местах.

«В работе системы задействовано 354 камеры видеонаблюдения. «Безопасный город» помог зафиксировать 62 тысячи правонарушений, сумма начисленных штрафов за которые составила 35 миллионов рублей», – отметил Олег Климов.

Он также сообщил о том, что система требует периодического совершенствования. Например, камеры, установленные на оживленных участках дорог и перекрестках способны распознать только нарушение водителями скоростного режима.

Кроме того, по данным вице-премьера, инвесторы готовы установить дополнительные посты видеонаблюдения в Челябинске и Магнитогорске, и их эффективность будет выше старой системы в 10 раз.

1ca4e53039dbeb053cc8be176da04b76.jpg