И.о. главы Копейска прокомментировал послание Бориса Дубровского депутатам ЗСО

09.03.2017 10:18
Автор: Служба информации
И.о. главы Копейска Владимир Бисеров прокомментировал задачи, которые губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил во время традиционного послания депутатам ЗСО. Особо он остановился на актуальном для города создании Челябинской агломерации.
И.о. главы Копейска прокомментировал послание Бориса Дубровского депутатам ЗСО*
Владимир Бисеров отметил, что в своем послании глава региона четко обозначил, что главными приоритетами старой и новой стратегий развития Челябинской области является человек с его потенциалом и потребностями. Поэтому перед главами всех муниципалитетов стоит серьезная задача в достаточной мере выполнять свои социально-экономические обязанности. Еще одним моментом стала направленность на повышение инвестиционной привлекательности региона.

Напомним, что Борис Дубровский поставил задачу занять высокие позиции в Национальном рейтинге, а предприниматели региона готовы оказать поддержку в достижении этих показателей.

Также и.о. главы Копейска отметил в послании губернатора наиболее актуальную именно для КГО задачу.

«Одним из ключевых моментов в отчете губернатора стало то, что он очень емко, и что называется по делу, высказался о роли Челябинской агломерации. Понимание агломерации как единой социально-инфраструктурной системы позволит Копейску и ближайшим городам- спутникам эффективнее решать вопросы водоснабжения, здравоохранения, повышать качество и безопасность автомагистралей. И первые шаги в этом направлении уже сделаны», – подчеркнул Владимир Бисеров.