Экс-коммунист Поклоннова и шахматист Карпов заявилась на праймериз «ЕР» в Заксобрание

22.04.2015 16:50
Автор: Служба информации
Бывший лидер южноуральских коммунистов Светлана Поклонова и шахматист Анатолий Карпов подали сегодня, 22 апреля, свои заявления на участие во внутрипартийном предварительном голосовании «Единой России» по выборам кандидатов в депутаты Законодательного собрания Челябинской области. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областного отделения партии.
Экс-коммунист Поклоннова и шахматист Карпов заявилась на праймериз «ЕР» в Заксобрание*
Напомним, что Светлана Поклоннова избралась депутатом Заксобрания по спискам КПРФ, возглавляла фракцию и Челябинский обком, но позднее была исключена из партии. В депутаты ЗСО заявился также уроженец Златоуста, экс-чемпион мира по шахматам, а ныне депутат Госдумы Анатолий Карпов.

Кроме того, сегодня подали заявления еще 12 человек: депутат Челябинской гордумы Владимир Бодров и его коллега по гордуме, директор ледового дворца «Уральская молния» Денис Лапотышкин, гендиректор Копейского машиностроительного завода Виктор Семенов, врач-уролог ГКБ №5 Кирилл Чиглинцев и другие.

Всего в праймериз собираются поучаствовать уже 90 человек. Это сам Владимир Мякуш, его первый заместитель как в Заксобрании, так и в партии Юрий Карликанов, руководитель областного исполкома Александр Мотовилов, действующие депутаты ЗСО: Семен Мительман, Константин Захаров, Александр Журавлев, Константин Струков, Лена Колесникова, Дмитрий Мешков, Борис Мурашкин, директор "Южноуральской панорамы" Сергей Филичкин, директор филиала ГТРК «Южный Урал» Петр Васильев, гендиректор ООО «Медиа Центр» Валерий Шагиев, председатель Совета депутатов Курчатовского района Челябинска Вячеслав Ершов.

Срок приема заявлений кандидатов для участия в предварительном внутрипартийном голосовании был продлен до 30 апреля, а сами праймериз пройдут с 5 мая по 10 июня 2015.