Дубровский примет участие в форуме малого бизнеса стран-участниц ШОС

19.10.2015 19:02
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский намерен принять участие в форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе. Больше всего главу региона интересует опыт Уфы, которая в свое время проводила саммит ШОС. Об этом «ЧелябинскСегодня» 19 октября сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Дубровский примет участие в форуме малого бизнеса стран-участниц ШОС*
Указанный форум пройдет в Уфе с 21 по 23 октября. В таком формате форум проводится впервые, ожидается, что он соберет больше 500 представителей различных предприятий малого и среднего бизнеса РФ и соседних стран.

Борис Дубровский намерен посетить мероприятие 22 октября. Именно в этот день он выступит на пленарном заседании о сотрудничестве стран-участниц ШОС и БРИКС. Глава Южного Урала расскажет о том, как повысить инвестиционную привлекательность региона через международное сотрудничество в рамках ШОС и БРИКС.

«Интересен также опыт Уфы по проведению саммита ШОС, который нам, возможно, предстоит принимать через 5 лет. Необходимо взять лучшее из башкирского опыта по приему саммитов международного уровня», — добавил губернатор Челябинской области.

Напомним, что еще во время делового форума ШОС в рамках Петербургского международного экономического форума Борис Дубровский предложил создать отдельную площадку для взаимодействия регионов. По мнению губернатора, это поможет в установлении двусторонних международных контактов.

А также Челябинская область в 2020 году может принять у себе саммит Шанхайской организации сотрудничества. Такое предложение губернатора Дубровского поддержал президент РФ Владимир Путин.