Дубровский поводит культурные итоги на заседании госсовета и совета при президенте РФ

24.12.2014 18:02
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня принимает участие в итоговом совместном заседании государственного совета РФ и совета при президенте. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 24 декабря в пресс-службе главы региона.
Дубровский поводит культурные итоги на заседании госсовета и совета при президенте РФ*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», на мероприятии будут озвучены результаты, которые в уходящем году были достигнуты в сфере культуры и искусства. В Челябинской области подобные итоги подвели на прошлой неделе.

Как отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, особое внимание в 2014 году было уделено выявлению проблем, существующих в этой сфере, и поиску их возможного решения. На Южном Урале в список значимых событий Года культуры вошли более 45 мероприятий, в том числе всероссийского и областного масштабов.

«В этом году мы не столько делали ставку на проведение праздников и массовых мероприятий, сколько работали над проблематикой и стратегией, благодаря губернатору, который отметил, что культуре уделяется недостаточно внимания. Так что, по большей части мы занимались выявлением проблем и поисков путей их решения. Условно все проблемы можно поделить на две основные части: материально-техническая база, которая оставляет желать лучшего, и кадровый вопрос», — пояснил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.