Дубровский обсудит с главами подготовку к новому учебному году и тарифную политику

04.08.2015 11:04
Автор: Служба информации
В среду, 5 августа, в Челябинске состоится традиционное совещание губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с главами муниципалитетов. На повестке стоит пять вопросов, среди которых подготовка школ к новому учебному году, конкурс на самое благополучное поселение Южного Урала и тарифы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский обсудит с главами подготовку к новому учебному году и тарифную политику*
Первый доклад представит заместитель губернатора Олег Климов. Он доложит о том, как ведется работа по исполнению указа президента РФ о создании на территории Челябинской области комплексной системы экстренного оповещения населения. Проект рассчитан до 2017 года. В этом году на его воплощение будет направлено около 25 миллионов рублей из регионального бюджета. Деньги получат 16 муниципалитетов, где будут организованы системы оповещения. Так, в 73 населенных пунктах поставят громкоговорители, а в 23-х будет производиться рассылка SMS-сообщений.

После первый заместитель министра образования и науки Елена Коузова расскажет о подготовке образовательных учреждений Челябинской области к новому учебному году.

«По данным министерства, 1 сентября начнут работу 2510 областных и муниципальных образовательных организаций. Прогнозируемая численность в новом учебном году составит 633 674 обучающихся, что на 9,7 % выше по сравнению с предыдущим учебным годом. В их числе — 37 тысяч первоклассников и 15 тысяч 62 первокурсника», — сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Третье выступление будет посвящено вопросам реализации тарифной политики в регионе в текущем году. Об этом доложит министр тарифного регулирования и энергетики Татьяна Кучиц.

После нее министр физической культуры и спорта Леонид Одер расскажет о том, как идет процесс обеспечения южноуральцев с ограниченными возможностями благоприятными условиями для физической активности и занятий спортом.

Последним вопросом на совещании станет обсуждение итогов областного конкурса на звание самого благоустроенного поселения Челябинской области.