Дубровский и Сергеев поздравили сотрудников правопорядка с профессиональным праздником

10.11.2014 18:26
Автор: Служба информации
Сегодня, 10 ноября, по всей стране отмечается День сотрудников внутренних дел. В честь этого праздника в Челябинске прошел торжественный вечер для ветеранов службы и их юных преемников. Сотрудников регионально ГУ МВД со сцены поздравил непосредственный начальник Андрей Сергеев и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Дубровский и Сергеев поздравили сотрудников правопорядка с профессиональным праздником*
Как отметил начальник ГУ МВД РФ по Челябинской области Андрей Сергеев, большая часть «именинников» встречают свой профессиональный праздник на посту.

«День сотрудника внутренних дел отличается тем, что это не чистый праздник, это рабочие будни. Поэтому сотрудники правопорядка, как и в любой другой день, заступили на службе. Сейчас достаточно сложная дорожная обстановка по городу Челябинску, есть много работы для следователей», – рассказал Андрей Сергеев.

На торжественной вечере он первый взял слово и отметил, что нужно иметь большую смелость, чтобы не смотря ни на что продолжать политику открытости в плане работы полиции.

Собравшихся поздравил и губернатор Челябинской области Борис Дубровский

День сотрудника органов внутренних дел РФ, который отмечается 10 ноября, был установлен указом президента РФ от 13 октября 2011 года. Долгие годы праздник носил название «День милиции». Сегодня личный состав ведомства по традиции вышел на службу в парадной форме. Большинство сотрудников МВД встречает праздник на посту. В Челябинской области в этот день во всех муниципалитетах проходят торжественные и памятные мероприятия, где не только чествуют отличившихся сотрудников, но и поздравляют ветеранов - бывших сотрудников ОВД и чтят память погибших при исполнении служебного долга.

«Большинство работников полиции работают непосредственно с людьми. Здесь нужно иметь стальные нервы, сильный характер, четкие знания, и при этом не очерстветь душой, сохранить ее открытой для человеческого доверия», – обратился к собравшимся глава региона.

В конце вечера Борис Дубровский и Андрей Сергеев наградили благодарственными письмами особо отличившихся сотрудников ГУ МВД РФ по Челябинской области.

637d3d329021c29a6f4caf9a0c3497b7.jpg