Директора Челябинского центра информационных технологий подозревают во взяточничестве

02.09.2016 17:28
Автор: Служба информации
В Челябинске задержали директора ОГУП «Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий» Василия Прокопенко. Чиновника подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Об этом «ЧелябинскСегодня» 2 сентября сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Директора Челябинского центра информационных технологий подозревают во взяточничестве*
По данным следствия, в 2016 году, Прокопенко, исполняя обязанности заместителя директора Челябинского филиала ПАО «Ростелеком», при посредничестве директора коммерческой организации получил взятку в особо крупном размере за выполнение действий, входивших в его должностные обязанности.

И Прокопенко, и посредник были задержаны. Одному из фигурантов дела предъявили обвинение по статье «Получение взятки в особо крупном размере», а второму – «Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере». По ходатайству следователя обоих подозреваемых заключили под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение расследования осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России.