Губернатор представит экспозицию Челябинской области на агровыставке в Ханты-Мансийске

26.08.2015 17:15
Автор: Мария Лузина
Губернатор Челябинской области с главами и представителями других субъектов РФ примет участие в VI межрегиональной агропромышленной выставке. Представлять сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность Южного Урала будут компании «Ариант», «Равис», «Союзпищепром», НПО «Сады России», агрокомплекс «Чурилово». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Губернатор представит экспозицию Челябинской области на агровыставке в Ханты-Мансийске *
не наше
VI агропромышленная выставка Уральского федерального округа состоится в Ханты-Мансийске с 27 по 29 августа 2015 года. Аналитика агропромышленного рынка Урала, демонстрация потенциала АПК Урала и презентация инновационных технологий в сфере сельского хозяйства — первостепенные задачи выставки.

«Наш регион активно развивает аграрное направление экономики. В ответ на санкции аграрии Южного Урала наращивают объемы производства, осваивают новые виды продукции. Есть здоровая конкуренция, которая идет на пользу производителям, побуждает поддерживать марку, внедрять новые технологии. В итоге выигрывает и производитель, и покупатель», — отметил губернатор Борис Дубровский.

Как отмечают в пресс-службе губернатора Челябинской области, на V межрегиональной выставке в Екатеринбурге в 2014 году предприятия и научные институты Челябинской области завоевали 36 медалей, 19 их них — золотые.