Борис Дубровский поздравил южноуральцев с юбилеем Победы

08.05.2015 17:01
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в преддверии праздника поздравил жителей Южного Урала с Днем Победы. 9 мая он лично примет участие в мероприятиях, которые пройдут в областном центре. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский поздравил южноуральцев с юбилеем Победы*
Глава Южного Урала посетит основные мероприятия, которые пройдут в Челябинске в день 70-летия Великой Победы. Также он поздравит ветеранов на губернаторском приеме.

«Для нашей страны это священный праздник. Война прошла через каждую семью, оставила глубокие раны в памяти народа, — отметил в своем поздравлении Дубровский. — Свыше миллиона южноуральцев отправились защищать Отечество, каждый четвертый не вернулся домой. А здесь, дома, в тылу, без сна и отдыха ковался Меч Победы, бесстрашно занесенный над врагом. Мы гордимся мужеством и героизмом наших фронтовиков, терпением и жизненной стойкостью тружеников тыла. И всегда будем помнить, какой ценой оплачена Победа, передавать эту память и эту гордость по наследству. Годы не властны над подвигом нашего народа. Низкий поклон всем ветеранам за счастье жить под мирным небом. Здоровья, благополучия и долгих лет жизни. С праздником! С юбилеем Победы!».

Напомним, в Челябинске День Победы отпразднуют с размахом, несмотря на погоду. Единственным мероприятием, которое пришлось отменить из-за похолодания, стали ночные киносеансы на открытом воздухе в городских парках.

С подробной афишей празднования Дня Победы можно ознакомиться здесь.

По следующей ссылке также можно узнать, как 9 мая будет работать общественный транспорт и где из-за проведения праздничных мероприятий перекроют дороги. После салюта в 22:30 автобусы, троллейбусы и трамваи в областном центре будут ходить до двух часов ночи, чтобы челябинцы и гости города смогли добраться до дома.