Алексей Текслер поздравил южноуральцев с наступающим Новым годом

31.12.2020 10:28
Автор: Анастасия Карамышева
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подвёл итоги уходящего года и поздравил жителей региона с наступающим 2021 годом.
Алексей Текслер поздравил южноуральцев с наступающим Новым годом*
не наше
В начале своей речи глава региона отметил, что 2020 год выдался сложным из-за пандемии. Людям пришлось мириться с ограничениями, потерями, привыкать к новым правилам, менять планы. На прочность были проверены вся сфера здравоохранения, социальные службы, работа органов власти и каждая семья. Коронавирус коснулся многих южноуральцев. Губернатор на своём опыте знает, как сложно находиться на самоизоляции, ждать ответов на тесты и знать, что родные болеют ковидом.

"Я прекрасно понимаю всю сложность и ответственность ситуации. Вместе мы достойно отвечаем на этот вызов: мобилизовались, научились жить по-новому, с особой силой ощутили, как важно беречь друг друга, помогать ближним, действовать сообща. Особая благодарность нашим медикам, которые приняли удар пандемии и бьются за каждую жизнь. Тысячи южноуральцев откликнулись на призыв помочь тем, кому было особенно тяжело в условиях самоизоляции. Спасибо всем волонтёрам за ваше неравнодушие и готовность прийти на помощь", - сказал глава региона.

При этом Алексей Текслер отметил, что несмотря на все сложности и ограничения, область не стояла на месте. Оказывалась помощь семьям, бизнесу, строились дороги, дома, больницы, детские сады и школы, благоустраивались города и сёла, создавались новые производства.

"Всё это сохранится и в 2021 году. Мы обязательно продолжим развитие, будем воплощать наши совместные планы и проекты, добиваться улучшения жизни людей. Мы встречаем Новый год в окружении родных и близких, в ожидании добрых перемен. От всего сердца желаю крепкого здоровья и счастья, пусть сбудутся все мечты! С праздником, дорогие земляки, с Новым годом!", - поздравил губернатор.



Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области