Алексей Текслер не захотел расставаться с журналистами

31.05.2019 19:58
Автор: Яна Ершова
В Троицке второй день проходит XXI фестиваль СМИ. Сегодня, 31 мая, на мероприятие приехал глава Челябинской области Алексей Текслер. Он провел неформальную встречу с журналистами, на которой дал представителям СМИ максимально возможное количество времени на общение.
Алексей Текслер не захотел расставаться с журналистами*
Ради этого Алексей Текслер даже отказался от какой-либо вступительной речи, сказу пригласил журналистов задавать ему вопросы – любые. Поэтому главу региона в числе прочего спросили про любимую книгу, предложили сыграть в футбол против сборной Копейска и создать программу «Земский журналист» в дополнение к «Земскому фельдшеру» и «Земскому учителю». Также Алексей Текслер разрешил называть его просто по имени, без отчества.

Но, конечно, обсудили во время встречи и серьезные вопросы. Например, обеспокоены редакции районных печатных изданий предложением депутатов Госдумы размещать муниципальные нормативные акты не в печатных изданиях, а в Сети: Это может привести к серьезным сокращениям в изданиях.

photo_2019-05-31_18-49-09.jpg

Глава региона, который является заметным приверженцем новых современных технологий и подходов, признал, что цифровизация является современным трендом, его не остановить, да и не надо останавливать. Но бездумно это делать также нельзя, необходимо переходить на этот формат постепенно.

«Не наломайте дров. Двигаться к этому тренду нужно, но аккуратно», - подчеркнул Алексей Текслер.

Также прозвучало много других вопросов. На каждые глава региона отвечал охотно, даже предложил забыть об ограничениях по времени, чтобы продолжить беседу. Но программа мероприятия обязывала закончить обсуждение не только Алексея Текслера, но и представителей СМИ, ведь на медиафоруме они главные действующие лица. Но и глава региона, и журналисты еще успели немного пообщаться перед тем, как отравиться на другие мероприятия форума.

photo_2019-05-31_18-34-27.jpg

Фото: телеграм-канал Челябинск Сегодня