Администрация Коркинского района: две тысячи жителей поддержали Усенко

31.01.2015 14:39
Автор: Служба информации
Две тысячи жителей Коркинского района высказались в поддержку бывшего главы Геннадия Усенко, которого временно отстранили от исполнения обязанностей. Подписные листы были направлены в общественную приемную губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Также отдельное обращение к главе региона подписали 27 руководителей местных предприятий. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городской администрации.
Администрация Коркинского района: две тысячи жителей поддержали Усенко*
«Знаем Геннадия Николаевича как неравнодушного руководителя и человека, который интересы района ставит выше личных. К нему можно было обратиться по любому вопросу. Он лично принимал граждан и решал их проблемы практически тут же. Он очень внимательно относился к людям и помогал им», — гласит текст обращения. Подписавшиеся под ним просят Дубровского восстановить Усенко в должности.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня», бывшему главе Коркинского муниципального района Геннадию Усенко предъявили обвинение по двум статьям «Организация растраты» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

В сентябре прошлого года в отношении Геннадия Усенко было начато уголовное расследование. По версии следствия, он злоупотребил должностными полномочиями. Осенью 2013 года по его указанию были составлены фиктивные договоры о поставках в образовательное учреждение района товарно-материальных ценностей на сумму более 200 тысяч рублей. По официальным документам эти товары, якобы поступили в школу, тогда как деньги, выделенные из бюджета на оснащение школы, Усенко забрал себе.

Муниципалитет взволновало письмо, которое заставляют подписывать все бюджетные учреждения: губернатора Челябинской области Бориса Дубровского просят восстановить на работе Усенко, которому по-прежнему доверяют.