Зарядка от "Уралочки"

23.08.2012 18:28
Автор: Таисья ЗАЛЬЦМАН
Сегодня утром на площади Революции состоялась массовая разминка для жителей города. Пасмурное утро не напугало любителей утренней зарядки, ведь проводили ее спортсменки златоустовской команды «Уралочка» - участницы чемпионата Европы по водному поло, который пройдет в Челябинске в сентябре.
Зарядка от "Уралочки"*

Сегодня утром на площади Революции состоялась массовая разминка для жителей города. Пасмурное утро не напугало любителей утренней зарядки, ведь проводили ее спортсменки златоустовской команды «Уралочка» - участницы чемпионата Европы по водному поло, который пройдет в Челябинске в сентябре.

Девушки специально  приехали из Златоуста в областной центр вместе со своим тренером Михаилом Накоряковым. На зарядку съехались воспитанники спортивных школ, но, услышав энергичную музыку и увидев девушек в форме олимпийской российской сборной, к действию начали подключаться и прохожие. 

Опытные спортсменки демонстрировал легкие и в то же время технически эффективные упражнения, которые под силу повторить даже детям. Большее внимание девушки уделяли разогреванию плечевых мышц и давали нагрузку на руки.

Как отметил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Калининского района, первый вице-президент федерации водных видов спорта Челябинской области Игорь Горбунов, такая зарядка помогает проявить и активизировать физические «ресурсы» и стимулирует интеллектуальную деятельность. Кроме того, утренняя гимнастика, задает позитивное настроение на весь рабочий день.