В Челябинске пройдут соревнования по танцевальному спорту

01.02.2011 15:18
Автор: Галина БЕЛОВА
В марте в Челябинске состоится ежегодный турнир по танцевальному спорту на Кубок Губернатора Челябинской области, в рамках которого впервые пройдет Первенство России.
В Челябинске пройдут соревнования по танцевальному спорту*
не наше

В марте в Челябинске состоится ежегодный турнир по танцевальному спорту на Кубок Губернатора Челябинской области, в рамках которого впервые пройдет Первенство России. Впервые в 2011 году Федерация танцевального спорта РФ доверила Челябинской области проведение официального Первенства России среди детей и Чемпионата России среди ансамблей по программе стандартных танцев. Он станет частью традиционного Кубка Губернатора.

Турнир проводится в течение 12 лет и является престижной соревновательной площадкой для танцевальных дуэтов самого высокого уровня России и зарубежья. Среди участников предстоящих соревнований – призеры чемпионатов России и финалисты чемпионатов Европы. За три дня соревнований спортсмены выступят в 26 возрастных категориях, разделенных по классам мастерства. Самая большая команда участников – это команда хозяев турнира, спортсменов Челябинской области, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам директора школы танцев «Вероника» Вероники Бутузовой, предстоящий турнир станет ярким событием не только для города Челябинска, но и для всего танцевального сообщества России.

– Это зрелищное спортивное состязание очень высокого уровня. В этом году мы ожидаем около 16 тысяч человек – участников, зрителей, тренеров. Турнир всегда отличает особая атмосфера. С одной стороны, острая бескомпромиссная борьба на паркете, заряженность на победу, с другой – теплое дружеское общение людей из разных городов и стран, объединенных одним большим делом, – считает Бутузова.