Жители Еткульского района попросили депутатов отремонтировать мемориал героям Великой Отечественной войны

02.12.2022 10:52
Автор: Александр Романов
Памятник находится в самом центре города и стал точкой притяжения людей.
Жители Еткульского района попросили депутатов отремонтировать мемориал героям Великой Отечественной войны*
Фото пресс-службы Законодательного собрания Челябинской областине наше
Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев встретился с избирателями в региональной общественной приёмной Дмитрия Медведева. Южноуральцы попросили спикера парламента решить ряд актуальных проблем. Жительница Еткульского района Наталья Пушкарёва попросила помочь с реконструкцией мемориальной плиты погибшим героям Великой Отечественной войны. Памятник находится в самом центре населенного пункта и давно нуждается в ремонте. 

"Это место притяжения не только для старшего поколения, но и для молодежи. Жители Шатрово поддержали инициативу об обновлении памятника. Кроме этого, у нас есть желание благоустроить пространство вокруг памятника: создать зону отдыха и детскую площадку", – рассказала спикеру о проблеме Наталья Пушкарёва. 

Смета по реконструкции у жителей уже готова. Александр Лазарев эту инициативу поддержал, спикер парламента пообещал посодействовать в выделении финансирования на реализацию проекта из областного бюджета. Также на приём к председателю Законодательного собрания приехали жители Полетаево, они попросили помочь с оснащением светового сценического оборудования для местного Дома культуры. Из посёлка Томинский люди просили Лазарева посодействовать с переселением из аварийного жилья. Глава Сосновского района Евгений Ваганов рассказал, что нуждающиеся могут рассчитывать на участие в специальной программе, которая решает вопросы переселения. Ключи от новых квартир они могут получить уже в декабре.