Территорию у Дворца спорта «Юность» в Челябинске благоустроят в 2022 году

02.03.2021 09:29
Автор: Антонина Артемьева
На портале «Активный житель74» закончили выбирать общественные пространства, предназначенные для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».  
Территорию у Дворца спорта «Юность» в Челябинске благоустроят в 2022 году*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
Челябинцы выбрали общественные пространства в каждом районе города, которые, по их мнению, нуждаются в благоустройстве. Голосование прошло на портале «Активный житель74», сообщили в пресс-службе администрации города.

В число территорий, которые приведут в порядок в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», вошел, к примеру, участок возле Дворца спорта «Юность» в границах улиц Красная, Труда и Свердловского проспекта. За благоустройство этой территории проголосовал 81% горожан. Место в центре города, где долгое время были пустыри и автовокзал, преобразится в 2022 году.

Также в перечень территорий для благоустройства вошла часть прогулочной зоны на улице Университетская Набережная от дома №14 на ул. Университетская Набережная до ул. Молодогвардейцев в границах ул. Братьев Кашириных, ул. Северо-Крымская, местного проезда, ул. Чайковского. Это место выбрали более 47% челябинцев. В Курчатовском районе проголосовали за преображение Комсомольского проспекта на участке от ул. Молодогвардейцев до ул. Ворошилова (63%). Сквер перед ДК «Станкомаш» в Ленинском районе тоже вошел в программу, он набрал около 60% голосов. В Металлургическом районе проголосовали за благоустройство территории между домами № 23 и № 29 по улице Трудовой (более 40%). В Советском районе 66% опрошенных выбрали пешеходную зону на гостевом маршруте ул. Свободы на участке от проспекта Ленина до железнодорожного вокзала (поэтапно). В Тракторозаводском районе 42% жителей выбрали сквер по улице Кудрявцева.

«Сейчас, когда перечень определен, нужно совместно с главами районов определиться с эскизными проектами, которые также будем обсуждать с жителями весной», - отметила на аппаратном совещании Наталья Котова.

Детальное обсуждение проектов пройдет с 26 апреля по 31 мая на новой платформе, разработанной Минстроем.