В Челябинске на Алом поле перенесут остановку трамвая

02.03.2021 08:53
Автор: Антонина Артемьева
Остановочный комплекс установят поближе к перекрестку проспекта Ленина и Свердловского проспекта для удобства пассажиров, которые делают пересадки.
В Челябинске на Алом поле перенесут остановку трамвая*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
В Челябинске в рамках работы над новой маршрутной сетью будет перенесена с нынешнего места остановка трамвая на Алом поле. Ее установят ближе к перекрестку двух проспектов — Ленина и Свердловского, сообщает «КП-Челябинск» со ссылкой на замминистра транспорта Челябинской области Александра Егорова.

«Мы анализировали маршрутную сеть. Например, на Алом поле, чтобы с одной остановки на другую пересесть, нужно пройти 200 метров пешком. Мы рассматриваем возможность финансирования, чтобы построить трамвайную платформу, подтянуть ближе к проспекту Ленина», - отметил чиновник.

По словам Егорова, это позволит сделать пересадки проще для пассажиров. Пока же остановочные комплексы расположены слишком далеко друг от друга. В будущем планируется сделать пересадки обычным явлением, убрать дублирующие маршруты и ввести в более широкое пользование пересадочные билеты.