Поздравление главы Металлургического района

20.02.2021 15:02
Автор: Служба информации
НАШИ ЛЮДИ – НАША ГОРДОСТЬ И СЛАВА
Поздравление главы Металлургического района*
не наше

Дорогие друзья!

Следуя многолетней традиции,22 февраля каждого года Металлургический район города Челябинска отмечает день своего основания.

В этом году нашему району исполняется 75 лет.

Позади длинный путь становления и развития городка металлургов, который хранит память о тяжелом послевоенном времени, о строительстве больших и малых заводов, о счастливых жильцах новых высоток, о дружных субботниках и вечерних прогулках в новых парках и скверах…

Вся история нашей малой родины – это история ее жителей. Здесь промышленный потенциал неизменно дополняется человеческим: опыт, знания, талант лучших людей стали неиссякаемым источником, дающим импульс для развития и процветания родного района.

В знак уважения и признания заслуг известнейших в районе людей в 2019 году возобновлена традиция присвоения звания «Почетный житель Металлургического района».

С этого времени каждый год, в преддверии Дня района, почетного звания удостаиваются наиболее заслуженные из его жителей.

Не все они дожили до праздничного дня 75-летнего юбилея, и мы всегда помним тех, чья жизнь стала частицей жизни нашего района.

Сегодня слова уважения и благодарности мы обращаем к Почетным жителям Металлургического района, которые продолжают помогать нам мудрыми советами и делами на благо родного района,и чья трудовая и общественная деятельность заслуживает самой высокой оценки.

С праздником, Почетные жители Металлургического района!

С юбилеем района, все наши земляки!

Глава Металлургического района

С.Н. Кочетков