На Южном Урале отключат подсветку правительственных зданий

16.03.2016 17:28
Автор: Служба информации
Подсветку правительственных зданий Челябинской области отключат на один час 19 марта, чтобы поддержать масштабную международную экологическую акцию «Час Земли». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального правительства.
На Южном Урале отключат подсветку правительственных зданий*
не наше
К мероприятию Всемирного фонда дикой природы, которое призывает людей со всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час, могут подключиться и южноуральцы. Это можно сделать с 20:30 по 21:30 местного времени.

«Челябинская область ежегодно поддерживает «Час Земли». Приняв участие в мероприятиях акции в этом году, каждый из нас сможет сделать свой небольшой, но очень важный вклад в сохранение природы», — отметила министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова.

Всего в акции, поддерживаемой администрацией президента РФ, а также министерства природных ресурсов и экологии, участвует более 120 российских городов. «Час Земли» в России проводится с 2009 года и в нем ежегодно принимают участие от 16 до 20 миллионов человек. По всему миру мероприятие поддерживает больше двух миллиардов человек из 170 стран и около 7 тысяч городов.