Власти Южного Урала ответили на видео челябинца о плохих дорогах

16.03.2016 12:48
Автор: Служба информации
Власти Челябинской области отреагировали на видеообращение жителя челябинского микрорайона «Просторы», в котором мужчина потребовал обратить внимание на плохие дороги. В ближайшее время губернатор Борис Дубровский лично побывает на проблемном участке, запечатленном на видео, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Власти Южного Урала ответили на видео челябинца о плохих дорогах*
«Уважаемый... нет, не так... Глубокоуважаемый губернатор Челябинской области Борис Дубровский, настолько глубоко, как эта самая лужа, через которую я сейчас буду переезжать...», — такими словами начинается видеоролик, который челябинец накануне выложил в сети.

По словам мужчины, через препятствие на дороге каждый день приходится проезжать сотне жителей микрорайонов «Просторы» и «Белый хутор». «Эту дорогу никто не обслуживает, потому что в администрации Сосновского района ваши подчиненные говорят, что эта дорога никому не принадлежит», — заявляет житель «Просторов». Он также сообщает, что асфальтовое покрытие за злосчастной лужей дело рук самих жителей двух микрорайонов, которые наняли за свой счет грейдер и вычистили дорогу. Челябинец также утверждает, что из-за разбитых дорог в местность, где он проживает, отказываются ездить маршрутки. Он не называет свое имя, так как «под ним подпишется любой житель микрорайонов «Просторы» и «Белый хутор».

Также темой, которую озвучивает безымянный автор видео, стал ямочный ремонт дорог. По словам мужчины, он не имеет смысла, так как ямы просто забрасывают мелким щебнем, который тут же из них «вылетает» и попадает на стекла автомобилистов, повреждая их. Выразил свое недовольство он и уборкой снега в Челябинске, в том числе организацией этой деятельности главой администрации Евгением Тефтелевым и фирмой-подрядчиком.

«Если оставить эмоции за скобками, то следует отметить, что дороги, ведущие к микрорайонам «Белый хутор» и «Просторы», находятся в ведении Сосновского муниципального района, администрация которого несет ответственность за их состояние и качество обслуживания. Тем не менее, этот вопрос находится на контроле губернатора Челябинской области Бориса Дубровского — в связи с многократными обращениями жителей микрорайонов в общественную приемную, а также целым клубком проблем, которые не были решены при строительстве. Более того, еще до появления видеообращения Борис Дубровский запланировал лично выехать на этот проблемный участок, и обязательно сделает это в ближайшее время», — прокомментировал видеозапись пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин.

Он также добавил, что по поручению Бориса Дубровского на этот объект на днях выезжали заместитель губернатора Сергей Шаль и министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Гущин. «Есть понимание ситуации, есть протокольные поручения, есть алгоритм дальнейших действий», — резюмировал Федечкин.