Челябинцы получат бонус при оформлении пособия на детей

28.04.2022 11:04
Автор: Яна Ершова
В России стартует подача заявок на новое пособие на детей от 8 до 17 лет, указ о котором ранее подписал президент Владимир Путин. Этой мерой поддержки охватят более пяти миллионов россиян.
Челябинцы получат бонус при оформлении пособия на детей*

Добавим, что родители, оформившие выплату до конца мая, получат пособий сразу за апрель и за май. Суммы будут разные в зависимости от доходов. Если средний доход семьи на одного домочадца не превышает величину прожиточного минимума, то пособие будет в размере 50% от прожиточного минимума для детей, установленной в регионе. Для Челябинской области это 12 тысяч 444 рубля, то есть на каждого ребенка подходящего возраста семья получит по 6 тысяч 222 рубля.

Если даже с учетом этой выплаты доход семьи не будет доходить до величины прожиточного минимума, то размер пособия составит 75% от величины прожиточного минимума для детей, то есть 9 тысяч 333 рубля. Если и в этом случае доходы семьи не дойдут до этой планки, то пособие составит 100% величины прожиточного минимума, а это указанные выше 12 тысяч 444 рубля.

Новое пособие после оформления будет приходить каждый месяц на указанный счет в банке. И тут родители могут организовать себе приятный бонус, если посмотрят на программы, которые предлагают банки клиентам. Например, при оформлении пособия на карту Почта Банка можно стать участником сразу нескольких полезных программ:

- кешбэк до 4% за покупки в магазинах сети «Магнит», по сути, вы увеличите размер пособия за счет бонусов за повседневные траты;

- возможность круглосуточных бесплатных консультаций юриста, медицинского работника или даже психолога на «Линии заботы» в любом месте, так как общение доступно по скайпу, телефону или через электронную почту;

- до 18% годовых на остаток денежных средств на сберсчете;

- возможность платить «коммуналку» без комиссии через мобильное приложение банка. Здесь можно сэкономить до 1250 рублей в год.

соц пособие_скрин.png

Дополнительно подавать заявку на все эти услуги не надо будет, они автоматически «включатся» при оформлении детского пособия на карту Почта Банка. А снять деньги родители смогут в любом отделении банка, многочисленных специальных терминалах, или же при визите в ближайшее почтовое отделение.

Кстати, через мобильное приложение Почта Банк Онлайн можно в одно касание передать данные счета для начисления нового пособия. Также заявки на выплату принимают через Госуслуги, МФЦ или отделения Пенсионного фонда. Для открытия счета в Почта Банке посетите ближайшее к вам банковское или почтовое отделение или оставьте заявку на открытие счета на сайте.