В Челябинске оказались одни из самых низких цен на удаление зубов в УрФО

28.04.2022 10:46
Автор: Евгения Костенко
В КСП области рассказали о том, что происходит на рынке стоматологических услуг в городе.
В Челябинске оказались одни из самых низких цен на удаление зубов в УрФО*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Лечением зубов в Челябинске занимаются более 280 клиник, среди которых 98 специализируется на лечении детских зубов. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале КСП, специалисты которой изучили ситуацию на рынке стоматологических услуг в регионе.

«Разница в стоимости одних и тех же услуг в разных клиниках варьируется от 300 до 600%», – рассказали представители ведомства.

Специалисты проанализировали и средние цены на самые востребованные стоматологические услуги. Так, чтобы вылечить кариес челябинцам придется потратить от 1,5 до 4,8 тысяч рублей. Цена будет варьироваться в зависимости от выбранных материалов, сложности и методов лечения.

В ведомстве подчеркнули, что стоимость удаления зуба или установки коронки в Челябинске остается одной из самых низких в Уральском федеральном округе. Удаление зуба будет стоить от 800 рублей до 3 тысяч, установка коронки от 12 до 25 тысяч рублей.

Следует отметить, что цены на протезирование на имплантах в городе могут сильно расходиться в разных клиниках. В среднем придется потратить от 7 до 20 тысяч. Та же ситуация и с установкой металлокерамики. В некоторых клиниках такая процедура обойдется в 5,5 тысяч, но цена может доходить и до 18 тысяч рублей.