Челябинцам бесплатно раздали саженцы деревьев

04.05.2018 10:11
Автор: Служба информации
В Челябинске местные жители получили бесплатно саженцы деревьев. Очередная раздача посадочного материала прошла в рамках проекта «74 000 деревьев Челябинской области ежегодно», который уже пятый год реализуется при поддержке депутата Госдумы Владимира Бурматова, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Челябинцам бесплатно раздали саженцы деревьев*
Инициатором данной акции является губернатор области Борис Дубровский. Одним из мест, где раздавали молодые деревца, стал вход в Сад Победы. Жители Тракторозаводского района получали из рук волонтеров депутата не только саженцы, но и детальную инструкцию по высадке и уходу за деревьями.

Как сообщила жительница района Любовь Лепина, она не в первый раз получает бесплатно саженцы. В прошлом году, например, челябинка озеленила территорию детского сада, где работает, а также свой двор. «Нам очень нравится проект Владимира Бурматова, поэтому охотно принимаем участие в этой акции», - призналась Любовь Лепина.
Бурматов2.JPG
Отметим, что программа озеленения действует во всех районах города, раздача саженцев проходит ежегодно - весной и осенью.

«Для Челябинской области вопрос экологии имеет особое значение, и благодаря этому проекту каждый житель сможет лично поучаствовать в изменении окружающей среды. Вместе мы внесем большой вклад в экологию и внешний вид городов», - прокомментировал депутат Госдумы Владимир Бурматов.
Бурматов3.JPG

фото: пресс-служба депутата Госдумы Владимира Бурматова