На расселение двух аварийных домов в Кыштыме выделили 44,5 млн рублей

03.05.2018 17:32
Автор: Яна Ершова

По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Кыштым получит дотацию в размере 44,5 млн рублей на расселение двух аварийных домов. Новоселье справят 87 южноуральцев.Об этом «ЧелябинскСегодня» 3 мая сообщили в пресс-службе главы региона.
 На расселение двух аварийных домов в Кыштыме выделили 44,5 млн рублей*
не наше
Город получит дополнительные средства в рамках закона «Об областном бюджете на 2018 год» для обеспечения сбалансированности бюджета муниципалитета. Выделенные 44,5 млн рублей направят на расселение домов по ул. Челюскинцев, 21 (лит. А, Б) и ул. Вайнера, 2. Первое здание принадлежит Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу «Динамо» и зарегистрировано как нежилое помещение, поэтому его не получилось признать аварийным. А дом по улице Вайнера был признан аварийным в 2015 году, но в феврале 2016 года в нем произошел пожар, поэтому его жильцов нужно расселить, что называется, вне очереди.

«Средства выделяются на строительство нового жилья для переселенцев из домов по улицам Челюскинцев и Вайнера. Администрацией Кыштымского городского округа подготовлен земельный участок общей площадью 8576 квадратных метров, на котором возможно построить многоквартирный жилой дом», – рассказал министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

Напомним, что на переселение южноуральцев из аварийного жилья в этом году направят 1 млрд рублей. На эти средства будет расселено более 28 тыс. квадратных метров ветхоаварийного жилья в восьми муниципальных образованиях.