Челябинские студенты стали активнее проходить вакцинацию

02.12.2021 12:49
Автор: Яна Ершова
Молодежь заметно охотнее стала прививаться от ковида. Из-за повышенного интереса к вакцинации в челябинском вузе даже думают об организации дополнительных прививочных пунктов.
Челябинские студенты стали активнее проходить вакцинацию*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Об этом «ЧелябинскСегодня» рассказали в Челябинском государственном университете. Хоть про обязательную вакцинацию для учащихся старше 18 лет стало известно только вчера, активность студентов повысилась еще с середины ноября. По последним данным, более 30% совершеннолетних учащихся очных отделений вуза поставили прививку.

«Сроки, которые определены в постановлении главного санитарного врача региона, позволяют нам сейчас сделать упор на информационную работу. Студенты должны понимать, что это необходимая мера, что только вакцинация поможет сформировать коллективный иммунитет, сохранить свое здоровье и здоровье коллег, успешно реализовывать научные, творческие и спортивные проекты», – отметил ректор ЧелГУ Сергей Таскаев.

Добавим, что прививочные пункты в вузе работают каждую неделю, и такие акции проходят при большом количестве учащихся. Кроме того, у вуза есть договоренность с ГКБ№2. Врачи проводят осмотр и вакцинацию сотрудников ЧелГУ и учащихся. Но при резком увеличении желающих поставить прививку на территории вуза, готовы организовать и дополнительные пункты.