В Челябинске стартует экологическая акция #СохранимЛес

05.04.2019 19:10
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинск присоединится ко всероссийской экологической акции по сбору макулатуры #СохранимЛес. В городе будут принимать бумагу по трём адресам. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинске стартует экологическая акция #СохранимЛес*
Акция, которую организует народная команда единомышленников «Молодежка ОНФ», пройдёт 7 апреля во всех регионах страны. Её цель – развитие культуры раздельного сбора мусора. Принять участие в акции может любой, кому не безразлична тема экологии.

В течение дня регионы будут передавать друг другу эстафету. Отследить, как проходит сбор макулатуры, можно по хэштегу #СохранимЛес. В конце акции на официальном сайте СОХРАНИЛЕС.РФ опубликуют рейтинг регионов по сбору макулатуры. Топ-3 регионов России по сбору получат кубок рекордсмена. Участники, сдавшие самый большой объем бумаги также получат приятные сюрпризы и ценные подарки.



«Сегодня многие говорят о необходимости сортировки и переработке мусора. Но зачастую даже не знают, с чего начать. Отделить бумагу от других отходов – одна из самых простых и понятных задач. Акция #СохранимЛес это то, что мы можем сделать здесь и сейчас, чтобы улучшить экологию в нашей стране», - отметил заместитель руководителя исполкома общероссийского народного фронта, руководитель «Молодёжки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

1.jpg

Старт акции даст Владивосток, а завершится сбор бумаги в Калининграде. В каждом городе будут организованы пункты приёма, куда можно сдать использованную бумагу, картон и газеты.

В Челябинске сдать макулатуру можно будет 7 апреля с 11:00 до 17:00 по адресам:
Публичная библиотека на проспекте Ленина, 60,
Центральная городская библиотека на улице Жданова, 29,
Областная библиотека для молодежи на Свердловском проспекте, 41.

Фото и видео: molodezhka.onf.ru