Молодая челябинка стала победительницей экологического конкурса

13.12.2019 15:14
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске наградили победителей конкурса грантов «ЭКО-проектор». Главный приз получила молодая девушка, предложившая создать экологический десант для обнаружения мест загрязнения на природных территориях.
Молодая челябинка стала победительницей экологического конкурса*
не наше
Награждение состоялось на экологическом форуме «Экоинжиниринг 2.0», который при поддержке Группы «Мечел» организовала общественная организация «Зелёный город». Главный приз взяла Полина Хлебникова. Она предложила проект по созданию экологического десанта, состоящего из школьников и студентов. Задумка заключается в том, что участники, обнаружив места загрязнения в лесах, должны будут передать данные с помощью современных технологий в соответствующие организации.

«Всё началось с Челябинского бора, но им, думаю, не ограничится, ведь есть ещё немало памятников природы, на состояние которых люди должны обратить внимание. Я очень переживала за реализацию проекта, боялась, что не найду средства, но спасибо «Мечелу» за то, что дал возможность для его осуществления», – сказала победительница.

Добавим, в конкурсе участвовали молодые люди от 18 до 30 лет. Они разрабатывали проекты на тему экологии. Комиссия отобрала 28 лучших работ. Победителями также стали проекты «Экологический туризм», «Город без мусора», «Озеленение Челябинска», «Утилизируй правильно», «Чистый город», «Сохранение памятников природы» и другие. Гранты для призёов выделил «Мечел».

Фото: пресс-служба Группы «Мечел»