"Ветер перемен" собрал на сцене самых артистичных воспитанников детских домов

В актовом зале ЮУРГУ состоялся гала концерт второго областного фестиваля детского творчества среди коллективов детских домов «Ветер перемен». Организаторы - Челябинский региональный общественный фонд по развитию, поддержке и социальной адаптации воспитанников детских домов и приютов «Вклад в будущее» (директор Наталья Жумашева). Я как Председатель Совета депутатов Курчатовского района и Секретарь Курчатовского местного отделения партии «Единая Россия» учредил и вручил одну из наград.
"Ветер перемен" собрал на сцене самых артистичных воспитанников детских домов*
Концерт проходил под девизом «Верь в мечту!» На сцене выступили 15 коллективов из разных городов Челябинской области в номинациях вокал, хореография, актерское мастерство. Все выступления юных артистов были яркие и зажигательные.

Жюри фестиваля под председательством члена партии «Единая Россия», начальника отдела агитационно - пропагандистской работы Курчатовского местного отделения партии «Единая Россия» Ирины Холодковой отметило вокальное выступление Лауреата прошлогоднего фестиваля Азамата из детского дома №8: он получил заслуженный приз - Сертификат на обучение в «Академии детского мюзикла».

Больше всего номеров было у школы-интерната №9 и №13, в этих учреждениях ребята и поют и танцуют и стихи читают, членам жюри сложно было выбирать, без подарка не ушел никто. Щедрые спонсоры и партнеры фестиваля дарили детям сертификаты, торты, книги, музыкальную технику и многое другое. Без внимания не остался ни один участник.

Управление культуры Челябинска отметило работу художественного руководителя ЦПД Солнечный и устроили детям гастроли по области со спектаклем «Чучело». Самый юный участник концерта Дима Рыбаков из детского дома №14 г. Челябинска покорил всех своей «веселой песенкой». Он стал победителем в номинации «Приз зрительских симпатий», который я учредил и торжественно вручил на сцене. В своем выступлении я поблагодарил детей за занятие творчеством и пожелал каждому обязательно верить в свою мечту.

Победительницей второго областного фестиваля детского творчества среди коллективов детских домов «Ветер перемен» стала Екатерина Крысюк из Коркино. За исполнение песни «Ленинградский рок-н-ролл» она получила Гран-При и уже в начале июня поедет в Калининград на II Международный конкурс-фестиваль «Золото Балтики».

197669_600.jpg

198058_600.jpg