Весь российский народ в едином порыве...

Ах, какая прелесть! Просто не могу не поделиться.
В течение двух дней в Челябинском государственном университете проходила шестая всероссийская научно-практическая конференция «Духовные аспекты национальной безопасности России».
Для обсуждения этой темы на Южный Урал приехали представители общественных объединений, религиозных конфессий, государственные деятели, ученые.
Весь российский народ в едином порыве... *
Ну ведь мякотка же - скажите? Ученые, общественники, служители культа и власть обсуждают как духовность может обеспечить безопасность страны!

Ну и правильно, ведь "...традиционные религии – это та стена, опора, на которой держится общество".

Вон и кандидат юридических наук и протоиерей (!) Андрей Хвыля-Олинтер посвятил свое выступление перед молодой аудиторией теме взаимосвязи веры и науки, так как именно знания позволяют человеку не поддаваться влиянию лженаучных доктрин.

tcc162z2.jpg

Ну и от души отлегло, потому что "...по итогам конференции была принята резолюция, которая послужит основой для выработки перспективных направлений сотрудничества власти, науки и верующих в сфере укрепления духовно-нравственных основ российского общества".
Теперь можно быть спокойным - если власть, наука, да еще и верующие объединятся, то основы и скрепы обязательно должны укрепиться!