В Тюмени пройдет форум активных граждан «Сообщество»

20.07.2017 13:07
Автор: social-life74.livejournal.com
С 20 по 21 июля 2017 года в Тюмени пройдет пятый в этом году форум активных граждан «Сообщество», организованный Общественной палатой Российской Федерации.
В Тюмени пройдет форум активных граждан «Сообщество»*
не наше
Форумы «Сообщество» проводятся с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах Российской Федерации, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Программа форума рассчитана на два дня.

В первый день для представителей органов государственной власти и бизнеса будет организована специальная секция, направленная на обмен опытом и поиск работающих моделей сотрудничества с СО НКО, социальными инициативами и активными гражданами. Насыщенные образовательные блоки для НКО предполагает обучение социальному проектированию, навыкам презентации и инструментам интернет-маркетинга.

Программа включает наиболее эффективные форматы работы для построения межсекторного взаимодействия: дискуссии, общественные слушания, презентации лучших практик, тренинги, мастер-классы, пространство для непосредственного общения и обсуждения возможностей сотрудничества.

Во второй день участие в «Сообщество» в Тюмени смогут принять школьники, активные подростки, участники волонтерских движений, социально активные дети в возрасте от 13 до 16 лет. Площадка для юных активистов пройдет 21 июля с 9:00 до 14:30 по адресу: ул. Республики, д.142, «Западно-Сибирский инновационный центр» Тюменский Технопарк.