В Челябинске открыли самую большую в регионе детскую площадку В столице Южного Урала появилась самая большая в регионе детская площадка

05.10.2017 14:42
Автор: Администрация города Челябинска
В Металлургическом районе возродили знаменитую «Поляну сказок». Открыли новое место отдыха ребятни Глава Челябинска Евгений Тефтелев и депутат государственной Думы Владимир Бурматов.
В Челябинске открыли самую большую в регионе детскую площадку  В столице Южного Урала появилась самая большая в регионе детская площадка*
не наше
Реконструкция парка имени Тищенко обошлась в 19,6 миллионов рублей. Средства муниципалитет получил из федерального бюджета по инициативе Владимира Бурматова. Все строительные работы проводились под его внимательным контролем. На эти средства был модернизирован не только детский городок площадью 550 квадратных метров, в парке металлургов появилась площадка для воркаута, оснащенная 20 тренажерами.
«Возродить «Поляну сказок» - это был наказ от жителей Металлургического района. Я рад, что удалось его выполнить. Детский городок стал своеобразным подарком на 70-летний юбилей парку имени Тищенко», - отметил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Грандиозный городок в виде сказочного замка – по размеру пятый в стране и первый в нашем регионе, он оснащен горками, турниками, лестницами, лабиринтами для детей ‪от 6 до 12 лет. Дополнительно на выделенные средства благоустроили прилегающую территорию, аллеи, заасфальтировали подъезды, организовали парковочные места, установили новые скульптуры сказочных животных.

«Дети – это наше будущее, наш главный приоритет. Искренне рад, что уже сегодня большое количество гостей пришли открыть вместе с нами игровую площадку. Новая «Поляна сказок» будет для всех посетителей бесплатной, хорошо охраняться и содержаться. Уверен, что в парк Тищенко челябинцы будут приезжать из других районов, чтобы погулять с детьми и позаниматься спортом», - сказал Глава Челябинска Евгений Тефтелев.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg