Уполномоченный по правам человека оказывает помощь в транспортировке Андрея Кулясова

Уполномоченный по правам человека оказывает помощь в решении вопроса о транспортировке в Россию челябинца Андрея Кулясова.
Уполномоченный по правам человека оказывает помощь в транспортировке Андрея Кулясова*
В адрес Уполномоченного по правам человека в Челябинской области поступило обращение от Юлии Коптевой, которая находилась вместе с Андреем Кулясовым на отдыхе на о.Майорка в Испании.

«В последний день отдыха у него ухудшилось состояние здоровья, после чего он впал в кому. В настоящее время Андрей находится в государственной больнице, на оплату которой денежных средств нет, необходима помощь в его срочной транспортировке в Россию» - указывает в обращении Юлия.

Между тем, со стороны дочери Кулясова были направлены заявки в МЧС России, в Минздрав России, Всероссийский центр «Медицина катастроф», однако ответной реакции не последовало, вопрос находится на рассмотрении.

Для оказания помощи родственникам челябинца Уполномоченным по правам человека оперативно направлены обращения в Министерство здравоохранения РФ, МЧС России, Чрезвычайному и полномочному послу Российской Федерации в Испании, а также Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации.

Сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области ведутся переговоры со всеми ведомствами, куда направлены обращения о скорейшем разрешении вопроса о доставке челябинца спецбортом в Россию.

В Аппарате Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации пояснили, что они также подключились к данной ситуации и будут обращаться со своей стороны в Министерство иностранных дел РФ и Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.