Триумф пивного футбола

Российские сенаторы в последние дни весенней сессии трудились не покладая рук. Они понапринимали неимоверное количество запрещающих и ограничивающих законов и лишь один разрешительный. После этого дружно взяли чемоданы и отправились на каникулы. Должно быть в Крым.
Триумф пивного футбола*
А между тем, с этим единственным разрешительным законом нам теперь всем жить. Это закон, разрешающий рекламировать пиво в СМИ. Основание: это пойдет на благо отечественному футболу. Закон будет действовать до 2018 года, до главного футбольного праздника в истории новой России. Потом, после чемпионата, самоликвидируется.

Странный закон. Почему-то меня не покидает подозрение, что его за немалые деньги "протолкнули" наши веселые пивовары. Еще я не могу понять как реклама пива поможет развитию российского футбола. Строительство дворовых спортплощадок и детских спортшкол поможет, это я понимаю, а реклама пива - даже не знаю, вряд ли.

И наконец, почему закон запустили аж за четыре года до чемпионата? Думаю, что не все российские алкоголики доживут до 2018 года, года запланированного триумфа российского футбола.