Томинский ГОК приобрел для сборной команды Сосновского района Челябинской области комплект спортивной формы для участия в областной сельской спартакиаде «Золотой колос - 2017»

15.08.2017 16:58
Автор: РМК в Facebook
Торжественная церемония передачи формы прошла 12 августа в День физкультурника в селе Кременкуль.
Томинский ГОК приобрел для сборной команды Сосновского района Челябинской области комплект спортивной формы для участия в областной сельской спартакиаде «Золотой колос - 2017»*
не наше
В мероприятии участвовали министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, глава Сосновского района Евгений Ваганов и советник президента Русской медной компании, депутат Законодательного собрания области Анатолий Еремин. 
В набор спортивной формы, закупленной Томинским ГОКом для сборной района, вошли спортивный костюм, футболка, шорты, утепленный жилет, ветрозащитная куртка и кепка. Всего приобретено 30 комплектов для мужчин женщин. 25 августа в Аргаяше команде Сосновского района предстоит выступать в финале сельских спортивных игр «Золотой колос». Спортсмены примут участие в состязаниях по футболу, легкой атлетике и армреслингу. 

Сельские спортивные игры «Золотой колос» проводятся среди 22 муниципальных образований Челябинской области по 20 видам спорта. Среди них – самбо, футбол, дзюдо, волейбол, гиревой спорт, стрельба. В течение летних месяцев проходят отборочные этапы по отдельным видам, в конце августа традиционно – финал. 

По итогам сельских игр прошлого года команда Сосновского района заняла третье место по футболу, а легкоатлетка Юлия Валеева в составе команды стала второй на дистанциях 100 и 200 метров.

1.jpg