Только в Челябинске

Однако, отличная тема южноуральских корней. Должна пойти. Так с нордической ходьбой, тоже сначала у виска крутили (летом с лыжными палками, ха-ха, где сами лыжи-то забыл), а сейчас в городском бору каждый второй.
Только в Челябинске*
не наше
Я не знал. Челябинский инженер (к сожалению, ушедший из жизни, сердце) Игорь Минеев изобрел "тепломаску", ЮУЖД его в свое время поддержала, а сейчас компания "Второе дыхание" двигает на страну — и плюс "антисмоговые", к чему подтолкнула та же "бромовая" атака. Выходило, оказывается, в СМИ уже достаточно материалов, в т.ч. федеральных (см. по запросу в Интернете "тепломаски").

Вот человек (!) был этот Игорь Минеев (в интервью "Эксперту" 2006 года): Несколько бизнесменов из Филадельфии, увидев телесюжет о маске на НТВ, позвонили и пригласили для деловых переговоров в США. Я им ответил, что вы для нас не являетесь приоритетом, производство маски будет организовано только в Челябинске, — с гордостью рассказывает Минеев. Я — коренной уралец, изготовил прибор, приспособленный к местным условиям. Такое изобретение могло появиться только здесь. При этом я никогда не работал один, всегда — с друзьями, которые помогали мне в Челябинске создавать конструкторскую документацию, проводить испытания в экстремальных условиях. Здесь работают лучшие светила науки, настоящие патриоты. Есть лаборатория, теперь налаживается производство. Но маски будем производить для всех — проблема-то мировая.