Стоп ГОКу на заметку

К прерыдущему. В том же Коркино лишь один раз кандидата в кандитаты смутили вопросом про ГОК. Отвечала М.В. Поддубная. И вот что сказала: сначала, почитав экспертов в прессе и поговорив с людьми, она встревожилась по поводу идеи стироительства Томинского ГОКа, но потом зашла в соседний кабинет в Заксобрании к некоему тамошнему эксперту-экологу. И он ей сказал, что все наоборот, Томинский ГОК - совершенно безопасен. Успокоил, в общем.
Стоп ГОКу на заметку*
А был я еще на предпраймериз в Металлургическом районе - так там вообще никто не озадачил кандидатов ГОКом. Представляю, какое для них облегчение.

И вот что я подумал - а ведь совершенно напрасно народ не посещает эти праймеризы. Точнее, это еще не праймериз, они будут 22 мая, и пройдут в один день. Сейчас это называется встречи с избирателями. Там есть еще т.н. дебаты, но это довольно тухлое мероприятие - друг другу задают тактичные вопросы.
А вот на встречах с избирателями все кандидаты от ЕР обшаются с народом в прямом эфире в режиме вопрос - ответ. У меня есть ощущение, что эти встречи местная ЕР не шибко афиширует. Но я нашел их ПЛАН аж на федеральном сайте.

Тут ведь как - если вопрос про НЕЧТО народ не задает, то вроде какбе и проблемы не существует. Хотя по моим наблюдениям, какой-то цензуры там нет. В Металлургическом районе я даже задал В.В. Бурматову вопрос про ОСАГО.
Так вот и почему бы активистам Стоп-ГОКа не посетить все эти встречи, и не потестить кандидатов на животрепещущую тему? Мало того, что теоретически могут быть разные ответы, но главное - тема закрепится в их сознании...
По моим ощущениям, Томинский ГОК многих волнует, даже едросов - всем же большинству же из них здесь жить, вместе с семьями и, дай бог, довольно долго...