Столыпинский курган

Есть в Челябинске, в центре, рядом с Залом органной музыки "Родина" "объект", который вполне может стать местной примечательностью.
Столыпинский курган*
Когда-то давно это был фонтан. Но фонтанировать он перестал лет 15 назад, а то и больше. Потом кому-то пришло в голову использовать конструкцию в столь же мирных целях и их фонтана сделали газон. Форма у газона получилась примечательная.

0_19add6_1166d1a4_orig.jpg

В прошлом году возле насыпи появился камень с надписью о памятнике Петру Столыпину. Ну а вэтом году, для завершения картины, курганистый газон (как и многие прочие) оставили обрастать самостоятельно и он стал совсем похож на обычный курган. И стела рядом имеется.

0_19add4_59402621_orig.jpg

По мне, так все очень удачно получается и можно уже прекращать телодвижения с постройкой памятника Столыпину, тем более, судя по активности, после возведения забора ничего больше и не делалось. А туристам надо объяснять, что настоящая могила Столыпина у нас, в Челябинске. Похоронен он над рекой, а над его могилой насыпан курган. Вот и камень рядом имеется... Еще пару лет-тройку и газон задернуется - можно будет туристов реально зазывать на столыпинский курган)))

0_19add2_907082ee_orig.jpg