"Справедливая Россия" вступила в торги?

На прошлой неделе до меня дошла информация, что "некоторые оппозиционные политики получили из Москвы "добро" на лозунги об отставке российского правительства". Ну а что, нормальная такая оппозиционная повестка. Тем более, если с Москвой согласовано.
"Справедливая Россия" вступила в торги?*
Смотрю в Челябинской области "Справедливая Россия" тут же отреагировала и начала выступать с "жесткими заявлениями" по правительству.
Ну, думаю, начались в колхозе выборы. Теперь понятно: линию критики определили, критиковать позволили, эсеры исполняют. нормальная такая предвыборная тактика.

справ.jpg

Но ведь что то за это надо и получить правда? А что можно получить на выборах в Госдуму РФ? Ну все правильно - мандат. Только подумал и на тебе - ура.ру выдает:
"Лидеры парламентских партий ведут переговоры о сохранении в составе будущей Госдумы части действующих депутатов. Между партиями может быть заключена договоренность о нейтралитете в отношении оппонентов в десяти одномандатных округах для каждой партии. Смысл договоренностей состоит в том, чтобы провести выборы в таком округе по «референдумному» сценарию, в обмен на нейтралитет к оппоненту по другим округам. «Единая Россия» отдает оппозиции 30 округов — утверждает собеседник «Коммерсанта». Среди участвующих в размене депутатов могут оказаться два уральских «эсера» — Александр Бурков и Валерий Гартунг".
Ой как некрасиво то. Неужели Валерий Карлович вступил в сделку?