Шанс для ЗВУ

Завтра в резиденции челябинского губернатора пройдет заседание расширенного областного Совета общественного движения «За возрождение Урала». Ожидается, что ключевым докладчиком будет председатель движения Борис Дубровский.
Шанс для ЗВУ*
Как ожидается, Совет должен будет определить основные направления развития общественного движения. И именно это вызывает у меня искренний интерес. Согласитесь, что ЗВУ в его нынешнем состоянии - застарелый артефакт, за который еще по старой памяти держится суминская "красная" номенклатура. В таком виде Движение в новых реалиях нежизнеспособно. Его просто запинают и ототрут новые прокремлевские и местные общественные и общественно -политические организации. Однако, появление у ЗВУ внятной идеологической основы, появление новых харизматичных лидеров, подкачка админ. и медийным ресурсом способны совершить невероятный рестайлинг организации.

Мне кажется, что у ЗВУ есть своя ниша на политическом поле Южного Урала. ЗВУ может и должно стать ведущей региональной патриотической организацией и даже перехватить инициативу и информационную повестку у местного отделения ОНФ. А почему нет? Я не говорю об их конфронтации и противостоянии, но политический диалог, политическая конкуренция должны быть. И, разумеется, сотрудничество по стратегически важным направлениям. Это очень полезно для развития обоих структур.

Очень хочется завтра услышать именно такие амбициозные планы.