Сейм по южноуральски

В преддверие муниципальных выборов большинство политологов были убеждены что с 15 сентября гордума превратится в этакое подобие польского сейма где тон будут задавать шляхетские группировки объединенные вокруг магнатов типа Овчинникова, Барышева, Видгофа и иже с ними. Да только не Польша мы.
Сейм по южноуральски*
У нас даже на низовом уровне все решает Государь, коему что магнат, что помещик однодворец все едино. Надо возвысит, надо опустит. Служил бы честно. Боярство возомнившее себя магнатами правда еще по ходу выборов пыталось интриговать, а то и бунтовать. Зря. Теперь особо строптивые в большей или меньшей (в зависимости от уровня вины) опале.

Барышеву с его непомерным гонором обломали контроль над металлургическим районом. Придется похоже строптивцу довольствоваться званием рядового депутата гордумы. Видгофа и его вассалов велено вообще дальше порога (то бишь районного совета) не пущать. (Вот его с его манией величия плющит то. Как бы не решился в князя Курбского поиграть). Та же участь грозит Овчинникову. Хотя он конечно не так безобразничал, так что в думу могут и пустить, но вот ни ЧТЗ, ни хлебную для хозяина управляющей компании комиссию по ЖКХ в кормление не отдадут.

yy0cvsnf.jpg

И поделом им. Потребно было играть по правилам, да помнить в Третьем Риме живешь, а не какой нибудь Речи Посполитой.