Сегодня Всемирный день борьбы с ожирением. Эта борьба - всегда ограничения. А я сегодня против потока. Я за кофе

12.10.2018 12:01
Автор: Дмитрий Тарасов
7 причин пить кофе - похожих на правду
Сегодня Всемирный день борьбы с ожирением. Эта борьба - всегда ограничения. А я сегодня против потока. Я за кофе*
не наше
1. Кофе служит для профилактики болезней
Исследования, проведенные в Гарварде, показали, что 1-3 чашки кофе в день - это даже полезно для здоровья, потому как такая доза значительно снижает риск заболевания диабетом. Женщины, пьющие по четыре и более чашек кофе в день, на 40% уменьшают свои шансы заболеть раком груди.

2. Кофе помогает тебе эффективнее тренироваться
Он повысит уровень эндорфина в крови буквально за несколько минут. Эндорфины поднимут тебе настроение и зарядят тебя бодростью для предстоящих упражнений,

3. Кофе полезен для здоровья
Чашка кофе содержит более тысячи различных антиоксидантов.

4. Кофе увеличивает продолжительность жизни
Люди, которые регулярно пьют кофе, живут дольше, чем те, кто его не пьет. Привычка пить кофе успешно замещает привычку курить, притом она гораздо здоровее, а это тоже сказывается на продолжительности жизни.

5. Кофе делает тебя умнее
Кофеин блокирует эффект тормозного нейромедиатора под названием аденозин, что в результате укрепляет связи между нейронами головного мозга и вызывает выработку других типов нейромедиаторов. Всё это ведет к стимулирующему эффекту и положительно влияет на мозг и настроение.

6. Кофе полезен для печени
Исследования показывают, что содержащийся в кофе кофеин помогает саморегуляции печени.

7. Кофе снижает риск подагры
Употребление кофе может облегчить боль и смягчить подагру. Исследования показывают, что люди, которые часто пьют кофе, имеют меньший риск заболеть подагрой. Всё это благодаря тем же антиоксидантам, которые понижают уровень инсулина и мочевой кислоты, а именно они и служат