Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер пообщался в формате ВКС с главой Миасса Григорием Тонких, который доложил о текущей ситуации в муниципалитете, подробно остановившись на противодействии распространению коронавирусной инфекции

Госпитальная база Миасса находится на базе городской больницы №2. Она предназначена для оказания помощи жителям Миасса, Карабаша, Чебаркуля и Уйского района.
Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер пообщался в формате ВКС с главой Миасса Григорием Тонких, который доложил о текущей ситуации в муниципалитете, подробно остановившись на противодействии распространению коронавирусной инфекции*
Губернатор поручил Григорию Тонких взять под личный контроль поддержку горожан, которые в связи с эпидемией оказались в сложной жизненной ситуации, и максимально проработать вопрос подачи заявлений на социальные выплаты в электронном формате.
Еще одной темой стала поддержка ключевых предприятий города и сохранение занятости на основных производствах. Для этого необходимо полностью использовать все меры и механизмы господдержки бизнеса – как федеральные, так и региональные. В частности, областное правительство совместно с руководством автозавода «Урал» направили в адрес Правительства Российской Федерации, Минпрома России свой пакет предложений по поддержке предприятия.

Алексей Текслер: «Автозавод «Урал» может рассчитывать на все меры поддержки, которые сегодня предусмотрены для системообразующих предприятий, утвержденных на федеральном уровне. Президент дал поручение всем силовым структурам обеспечить закуп дополнительной автомобильной техники. «Уралы» – это базовые машины для Вооруженных сил страны. Необходимо рассмотреть эту перспективу для производства».

Губернатор также добавил, что технику автозавода «Урал» приобретет регион для собственных нужд.
В сложной ситуации оказался и Миасский машиностроительный завод. Он включен в список системообразующих предприятий Челябинской области. Поручения по разработке необходимых мер поддержки автопрома получил заместитель губернатора Егор Ковальчук.