Проект «Библионяня» открывает свои двери для малышей в новом году

17.01.2018 14:06
Автор: ershov-vv.livejournal.com
В Курчатовском районе Челябинска в рамках проекта «Библионяня» прошло первое в наступившем году занятие под названием «Игрушки».
Проект «Библионяня» открывает свои двери для малышей в новом году*
После долгих новогодних праздников малыши с удовольствием пришли в библиотеку №10 им Л.А. Преображенской и принялись за задания, которые для них приготовила «Библионяня». Ребята с интересом прослушали стихотворение Агнии Барто и приняли активное участие в подвижных играх: весело бегали по залу и с помощью картинок с изображениями игрушек находили их на полке и расставляли на коврик, а затем по памяти возвращали на место. Детям очень понравилась забава, и воспитатели предложили им выполнить еще одно интересное поручение: малышам нужно было внимательно рассмотреть картинку и среди множества предметов найти игрушки. Ребятишки очень старались, внимательно всматривались в черно-белые раскраски, а затем с помощью мам разукрасили картинки в яркие цвета.

- Занятия, в которых малыши принимают участие, продуманы таким образом, чтобы детям было интересно и познавательно: ребята не сидят на месте, они бегают, прыгают, играют, делают творческие поделки и рисунки, - прокомментировала заведующая библиотекой Любовь Тарико, член политсовета Курчатовского местного отделения партии «Единая Россия».