Приняли участие в семинаре проекта «Гражданский университет»

В конференц-зале Законодательного собрания Челябинской области состоялся первый в новом году плановый семинар для активистов партийного проекта «Гражданский университет» по подготовке к выборам в Государственную Думу-2016. Мы поучаствовали в нем вместе с Курчатовским местным отделением Партии «Единая Россия», где я являюсь Секретарем
Приняли участие в семинаре проекта «Гражданский университет»*
Проект "Гражданский университет" направлен на создание многоуровневой общероссийской системы партийного обучения и практической подготовки членов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», гражданских активистов, политически мотивированной молодежи, представителей общественных объединений.Он стал площадкой для подготовки современных политиков и возможностью получить знания по самому широкому спектру вопросов: от экономики до внутренней и внешней политики.

Семинар начался со вступительного слова секретаря Челябинского регионального отделения Владимира Мякуша, который заострил внимание на необходимости начала активных действий по подготовке к предварительному внутрипартийному голосованию (праймериз) уже сейчас. По заявлению Владимира Викторовича, на данный момент в области подано уже порядка 100 заявлений от желающих принять участие в предвыборной процедуре.

Продолжил совещание депутат Законодательного собрания области, координатор проекта «Гражданский университет» в нашем регионе Константин Захаров, который познакомил собравшихся с планами по работе актива проекта. Обучение новых участников будет проходить в двух форматах: посредством видеоконференции по системе «Поликом» и заочным путём – распространением методической литературы и брошюр.

Всего планируется организовать пять обучающих семинаров, первый состоится уже в эту пятницу, 29 января. А уже на 22 мая назначен единый день предварительного внутрипартийного голосования Партии «Единая Россия».