Полная замена

Челябинское региональное отделение Общероссийского народного фронта на очередной отчетной конференции поменяло всю тройку сопредседателей
Полная замена*
Ранее должности сопредседателей занимали Александр Калинин (глава «Опоры России»), Валерий Шагиев (руководитель холдинга «УК «Медиа-центр») и Наталья Кустова (кандидат педагогических наук, доцент).

Новыми сопредседателями регионального штаба ОНФ были избраны Олег Лукин (главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой медицины), Артем Артемьев (президент компании «Титан») и Евгений Коробейников (председатель челябинской областной общественной организации «Социальная инициатива»). http://onf.ru/2016/10/21/na-konferencii-onf-v-chelyabinskoy-oblasti-vpervye-smenilis-vse-tri-sopredsedatelya/

Если посмотреть, кто ушёл, кто пришёл, то замены вполне объяснимы и отражают те перемены, которые за последние годы произошли в  региональных раскладах и биографиях обсуждаемых персоналий.

Но в целом 100-процентная смена сопредседателей - все равно шаг символичный и радикальный. На мой взгляд, это означает, что региональный ОНФ находится в некоем кризисе из-за того, что пока не смог найти свои (адекватные, с одной стороны, желаниям, с другой - возможностям) место и роль на общественно-политической сцене Челябинской области.