Политические предпочтения

Итак, движение СТОП ГОК определилось со своими политическими предпочтениями в Челябинском избирательном округе, вы быту "округ Юревича", хе хе. Василий Московец за своим авторством попросил поддержать кандидата Гамиля Асатуллина выдвинутого Парнасем. В тексте Московец игнорирует факт, что Асатуллин выдвинут Парнасем, но ему указывает на это в комментарях. Все бы это было малоинтересно, если бы не одно большое "НО".
Политические предпочтения*
По тому же челябинскому округу от партии "Яблоко" выдвинулся Андрея Талевлин, один из активных именно политических стопгоковцев. Если честно, принципиальной идеологической разницы между Парнасем и Яблоком не вижу, лишь люди, лишь лица, но факт поддержки Асатуллина, а не Талевлина, говорит о том, что у нас там очередной раскол, а Московец своей поддержкой члена Парнаса рискует свалить движение из русла более менее конструктивного, как вроде было стало выстраиваться, в старые добрые дерби "купленных ГосДепом".

Собственно "народное движение" пройдя пик своей популярности осенью 2015 года продолжает деградировать и дрейфовать во-первых прыгая по политическому спектру, а во-вторых начинает увязать в болоте отсутствия новостной повестки в летний период. Если Талевлин обладает хоть каким-то талантом организатора митингов и прочего, как первый массовый митинг перед выборами 2015 года, но у Парнаса таких талантов нет, да и кто такой Гамиль Асатуллин.

116.jpg

К слову, у Яблока больше узнаваемых персон, чем у Парнаса, рискуют набрать в Челябинске 3-4%, и все 6-7% в Центральном районе, но на этом все и закончится, деревня растворит этот процент до 1-2.