Подвиги Дубровского

Сегодняшняя "внезапная" новость ошеломившая всех обитателей коридоров власти об упразднении областной администрации на самом деле влечет за собой достаточно серьезные сигналы всем окружающим.
Подвиги Дубровского*
не наше
По словам источников в подобный шаг до последнего верили немногие, заявление Сеничева об увольнении по собственному даже вселило в некоторых серьезную надежду, что все это будет спущено на тормозах, но не случилось.

Самым важным шагом стало не как, большинство думает, избавление от одиозного главы администрации Андрея Комарова, а значительное очищение администрации от тех кто не сильно чист на руку или не лоялен действующей власти, замечен в слишком хороших связях с кем-то олигархов или муниципальных руководителей. Очевидно, по работе почти двух лет, Дубровский проводит политику равноудаленности от всех возможных центров влияния, поэтому у него не должно быть за спиной людей которые могут входить в ту или клику. Фиксируем сразу два подвига Дубровского сравнимые с подвигами Геракла - расхищение Авгиевых конюшен застылости важного перед выборами тыла, который, как мы видим, по главе администрации Комарову работает еще со времен Сумина, и второй серьезный подвиг то убийство Гидры коррупционных и полупрозрачных взаимоотношений администрации с различными финансовыми структурами подсевших на постоянные контракты и получающих серьезную маржу за конкурсы заточенных лишь на них, что нам контракты ЧОП "Питон" демонстрируют очень прекрасно. Собственно, Горохов и Калугин обе эти раны и вскрыли совсем не задумываясь какую один добрую услугу оказывают Дубровскому своими действиями.

К слову, по поводу сомнительных сотрудников, которые могли бы работать в администрации в случае сохранения статуса-кво, по некоторым сведениям, Сергей Зюсь, за которого критиковали Дубровского, так и не вышел на работу на новую должность. Нашли формальный повод не подписывать с ним контракт, или не успели, но это не столь важно, важен факт, администрация еще существует, а польза от ее расформирования уже есть )))))