Подписано Соглашение о взаимодействии между Уполномоченным по правам человека и Роспотребнадзором

В Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области и Уполномоченным по правам человека в Челябинской области.
Подписано Соглашение о взаимодействии между Уполномоченным по правам человека и Роспотребнадзором*
Соглашением определены совместные действия по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей на потребительском рынке, использования имеющихся у Сторон информационных, правовых, научных и организационных ресурсов в планировании и реализации совместных мероприятий.

Документ подписан руководителем Управления Роспотребнадзора по Челябинской области (Главным государственным санитарным врачом по Челябинской области) Анатолием Семёновым и Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Маргаритой Павловой.

«Сотрудничество Уполномоченного в сфере защиты прав потребителей касается жизненно важных вопросов. В обществе есть дискуссии по многим направлениям, важно, чтобы этот общественный диалог велся в правовом русле», - отметила Маргарита Павлова.